LSN Messenger
Иркутск, 17.11.2024, 13:22

Суд хочет забрать мою. Машину в пользу государства

Вопрос №24290003 из г. Иркутск
опубликован 17.11.2024, 13:22
Мужа поймали пьяного на моей машине, но машина была куплены на деньги моей мамы. Суд хочет изъять машину в пользу государства, как доказать, что машина не совместно нажитое имущество
Лучший ответ
Рекомендуется

Только подать иск в суд и доказать, что мама подарила деньги на покупку. Просто дала деньги в руки не пройдет.., самое лучшее доказательство перевела Вам на счет в банке со своего счета.

17.11.2024, 20:56

В судебном порядке.

17.11.2024, 13:23

Сложно..через суд...только

17.11.2024, 13:24

Здравствуйте, распределить совместную собственность в период брака можно как мирным путем, так и через суд. Без обращения в суд стороны могут составить соглашение о разделе имущества или брачный договор. При этом муж и жена могут делить имущество по собственному усмотрению, но без ущемления прав одной из сторон. Оба документа должны быть нотариально удостоверены. Соглашением можно распределить только то имущество, которое имеется на момент его заключения.

Делайте соглашение и затем через суд утверждайте право на данный автомобиль, как личный.

17.11.2024, 13:25

Мне нужно суду доказать, что это потрачены деньги моей мамы. Чек о переводе денежных средств продавцу есть

17.11.2024, 13:29

Не имеет значения что это деньги вашей матери. Имеет значение ваши взаимоотношения с матерью по поводу этих денег.

17.11.2024, 13:31

Вам нужно суду доказать, что это ваше личное имущество и совместно нажитым не является.

17.11.2024, 13:31

Если со счёта мамы, тогда хорошие шансы.

17.11.2024, 20:56

Татьяна,,в суд обращаться или же в Прокуратуру с жалобой , будет проведена проверка по данному факту.

Какие документы есть на руках?

17.11.2024, 14:00

Есть чек о переводе денежных средств с карты моей мамы покупателю

17.11.2024, 14:13

Чек не поможет.

17.11.2024, 16:43

Хорошие шансы. Обращайтесь , составим иск и подадим в суд.

17.11.2024, 20:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться