Что можно сделать, если сдали ковёр на мойку, а когда пришли забирать, его там не нашли?
Здравствуйте, Альбина.
1. Если Вы хотите привлечь виновных лиц к ответственности, то Вам следует обратиться в правоохранительные органы.
2. Если Вы хотите возместить стоимость ковра или вернуть ковер, то Вам следует обратиться с претензией в ту организацию, куда Вы сдали ковёр. Если по результатам претензии ничего не изменится, то Вы можете обратиться в суд с учетом положений Закона РФ "О защите прав потребителей".
Благодарю Вас за ответ!
Альбина, пишите мойке претензию, затем взыскивайте стоимость ковра в судебном порядке.
Взыскать его стоимость с расходами, связанные с этим, на представителя, моральный вред, неустойку 3 процента за каждый день просрочки, проценты...