Ростов-на-Дону, 18.11.2024, 10:09

Как узнать тип операции и проведенные манипуляции на женской консультации?

Вопрос №24291482 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.11.2024, 10:09
Здравствуйте, я могу в обычной женской консультации получить заключение какой тип операции, нормально все и какая манипуляция была проведена. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Можете только с письменного согласия самого пациента.

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Какова ответственность за нарушение врачебной тайны

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

3. Разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях допускается с письменного согласия гражданина или его законного представителя. Согласие на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, может быть выражено также в информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство.

18.11.2024, 10:14

Документы можете получить в медицинской организации, которая проводила операцию.

18.11.2024, 10:11
Оценка автора вопроса:

мне нужно не у них а в другом месте, для суда или претензии. Доверия нет у них они напишут что им надо а мне прада нужна. спасибо

18.11.2024, 10:15

Вы можете провести обследование в женской консультации. Врач, что увидит на обследовании, то и вынесет вам в лист осмотра врача.

18.11.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

В отношении кого нужны такие сведения?

18.11.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

мне зделали одну манипуляцию, а договорилась о другой причем заплатила деньги , а мне сделали такую которую я могла бы и по полюсу бесплатно.Ввели в заблуждение , обманули. Хочу доказать и вернуть деньги

18.11.2024, 10:31

Добрый день!

Нужно будет обратиться в клинику, где проходили консультацию, и взять у них документ, подтверждающий, какая услуга была оказана.

18.11.2024, 10:52