Здравствуйте! У меня наложен арест на карту и счет, приставами. Могу ли я пользоваться картой жены через свой телефон

• г. Казань

Здравствуйте!

У меня наложен арест на карту и счет, приставами.

Могу ли я пользоваться картой жены через свой телефон

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Роман,

Можете с разрешения жены, только помните что счет и карта принадлежат ей.

Можете пользоваться картой жены через свой телефон.

Можете, но смс о входе на ее телефон будут приходить

И о списаниях тоже

Роман, можете с разрешения жены

Сможете если привяжет жена ее к вашему номеру, при этом она полностью потеряет контроль над картой.

Может, конечно, случиться, что приставы попадутся прошаренные в этом деле и смогут, если захотят и на эту карту наложат арест.

Лучше возьмите сам пластик и пользуйтесь

Рисковано, поскольку:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов

1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.

Можете с её разрешения.

С разрешения жены.

часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ используйте и ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ проработайте.