Могут ли отцы забрать детей без согласия матери при разводе и переезде в другую страну?

• г. Санкт-Петербург

Я жена, жила с мужем в Израиле. Мы с дочкой переехали в Россию, дочка 12 лет, я получила гражданство а дочка пока нет. Муж приехал и хочет еë забрать, говорит что с помощью консула (т. к. Она гражданка Израиля) он легко без согласия матери заберёт еë в Израиль. Правда это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Напишите заявление в миграционную в службу на запрет выезда ребенка из РФ. Хочет общаться с ребенком пусть в суд подает.

Нет конечно он Вам извините лапшу на уши вешает.

Поставьте через МВД запрет на выезд дочери за границу

Напишите заявление на запрет на выезд ребенка

Все очень не просто в Вашей ситуации учитывается законодательство Израиля, международные договоры и тд., с данным законодательством я к сожалению на сегодняшний день не знаком, поэтому достоверно точно сразу ответить не готов, Плюс, дочка все таки гражданка Израиля а не России.

Добрый день!

Пусть показывает официальное решение властей израиля, вступившее в силу, если оно есть.

Если документы поданы в России, попробуйте ускорить, обратившись в миграционную службу.

Вам нужен специалист по семейному законодательству Израиля, пока она гражданка Израиля.

У нас юрисдикция РФ.

СК РФ

Правда. Что ж вы не оформили ей гражданство РФ?

Без гражданства России матери, она не могла оформить гражданство дочери. Вам что то не понятно?

Да, непонятно, где написано, что у матери нет гражданства России в вашем вопросе?

И как тогда мать живёт в России, на основании чего?