Добрый день, хотим сделать внж мужу на основании ребёнка, нужно ли, чтобы он был трудоустроен?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Конечно. кто его содержать обязан в РФ?

Здравствуйте, это не обязательно, но само оформление ВНЖ в связи с тем, что человек без работы может быть затруднительным

Необходимо устроиться на работу.

Добрый день, Юлия.

При подаче заявления о выдаче вида на жительство в России иностранный гражданин (наравне с другими) должен представить документы (один из документов), подтверждающие его возможность содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (за исключением иностранных граждан, признанных нетрудоспособными).

Такими документами, наравне со справкой с места работы, могут быть, например, справка о наличии у иностранного гражданина банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада либо любой другой документ, подтверждающий получение им доходов от не запрещенной законом деятельности.

Таким образом, в данном случае трудоустройство заявителя не является обязательным требованием.