Белгород, 18.11.2024, 18:53

Апелляционная жалоба

Вопрос №24292717 из г. Белгород
опубликован 18.11.2024, 18:53
Как обжаловать решение суда (еще не вступило в силу) и если ответчик, решил согласиться с удовлетворением иска? Дело по лишению отцовства, решение суда отклонить в удовлетворение иска и "предупреждение о изменении своего отношения к ребёнку"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подать апелляционную жалобу. Либо заключить мировое соглашение.

Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии процесса.

То есть, стороны могут договориться во время рассмотрения заявления в судах первой, апелляционной, кассационной, надзорной инстанций и даже на стадии исполнения решения суда.

Мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело.

18.11.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:

Зачем. если ответчик согласился?

С уважением.

18.11.2024, 18:54

Мотивированная часть вынесена, а ответчик только сейчас захотел сам отказаться от отцовства. Или подавать новый иск на лишение?

18.11.2024, 18:57

Практически ни как.

Просто не примут, надо смотреть текст, и как признал

18.11.2024, 18:57

Здравствуйте! Подаете апелляционную жалобу по всем правилам, в которой указываете, почему суд не прав. В суде апелляционной инстанции ответчик может заявить об отказе от родительских прав и признании иска, однако суд может не принять такое признание, если это противоречит интересам ребенка. Приоритет сохранения у ребенка обоих родителей, лишение прав крайняя мера.

Завершить дело можно будет вторым этапом: взыскать алименты (если не взысканы) или изменить размер, должник накопит долг 5-6 мес.и вы повторно подаете иск.

18.11.2024, 19:02

У ответчика две статьи по 157ук, злостное уклонение от алиментов, отсутствие полное в жизни ребенка, еще до рождения ушел, долг по алиментам. При этом в суде опека и прокурор, не увидели оснований для лишения родительских прав. Вынесена мотивированная часть (еще не вступила), и сейчас заявляет, что готов отказаться от род. прав. Как это сделать, не знаю теперь

18.11.2024, 19:47

Если ответчик при рассмотрении дела возражал по удовлетворению иска, а сейчас передумал и решение его не устраивает- может подать апелляционную жалобу на решение. Но лучше, чтоб апелляционную жалобу подал истец, а ответчик напишет на нее отзыв, в котором укажет, что с решением не согласен, а доводы апелляции поддерживает в полном объеме.

18.11.2024, 19:04

Что такое отзыв?

18.11.2024, 19:49

Отзыв на апелляционную жалобу- документ в письменном виде, где выражается согласие или не согласие с жалобой, а так же с решением суда.

18.11.2024, 20:01
Оценка автора вопроса: