Могу ли я отсутствовать на работе для сдачи анализов, если начальник не разрешает?
Здравствуйте, дорогие юристы! Подскажите пожалуйста, работаю почтальоном, в нашем отделении. Завтра по направлению нужно ехать в город сдавать анализы на кровь и щитовидку. По утрам у нас отметки через комп, и вечером по завершению работы. Как быть, если начальник не отпускает? Уеду утром и приеду в обед, думаю могу и в обед отметиться, а она из принципа не отпускает! Вплоть до того, что орёт
Лучший ответ
Ваша причина будет считаться неуважительной(прохождение медицинского обследования (получение медицинской консультации) при отсутствии оформленного больничного листа (Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 14.01.2021 N 88-2027/2021).Следует подать заявление о предоставлении отгула за свой счет и согласовать его с работодателем .
Пишите заявление за свой счёт.