Институт, отчисление

• г. Барнаул

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация: я учусь в институте, на 4 курсе (учится мне 3 года и 6 месяцев (6 месяцев считается как 4 курс. То есть я на последних 6 месяцанах учения). У меня достаточно много долгов по учебе (около 20 штук), мне назначили повторная промежуточная аттестация по 3 дисциплина дисциплинам если получу оценку неуд (то есть 2) то я буду подлежать отчислению со следующего дня после переотистации, как я могу поставить в данной ситуации если у меня много долгов и не сдам эти 3, может уйти в академический отпуск, после вернутся и сдать все долги преподавателям?

Не хочу быть отчисленным. , как быть в данной ситуации скажите пожалуйста (учусь на платной основе, очно).

Каков у меня выход? Брать академ отпуск если дадут и исправлять долги? Или отчислиться и вернуться и исправить долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в свой деканат/кафедру/факультет желательно письменно, где также письменно согласовываете график сдачи долгов по предметам.

На период выполнения Вами данного графика по сдаче долгов, Универ не запускает процедуру отчисления студента.