Может ли суд взыскать расходы на представителя по делу об административном правонарушении?

• г. Симферополь

Добрый день.

Было совершено правонарушение по ст.6.1.1. Мировой суд и апелляционная инстанция отменила постановление из-за отсутствия состава правонарушения. Кассация отменила эти постановления и закрыла дело в связи с прекращением срока давности.

Потерпевший подал гражданский иск о возмещении морального вреда и взыскании расходов на представителя по делу о административном правонарушении. Может ли суд взыскать эти расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет он проиграл дело

Здравствуйте. Прекращение дела в связи с истечением сроков давности не является реабилитирующим обстоятельством, т.е. не свидетельствует о том, что человек невиновен в совершении административного правонарушения. Поэтому такой иск не подлежит удовлетворению.

Нет оснований