По программе переселения соотечественников из Казахстана

• г. Москва

Можно ли выехать в другой регион и на какое время, после подачи заявления на гражданство, на основании государственной программы переселения соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

3 года

1. Если соотечественник воспользовался подъемными и другими социальными выплатами, то ранее ему необходимо было прожить 3 года в регионе вселения. В связи с последними изменениями в программу в 2023 году - теперь этот период составляет 2 года.

2. Соотечественник, став участником Госпрограммы переселения в Россию и НЕ воспользовавшись подъемными и другими социальными выплатами, может уехать из региона хоть на следующий день.

Вы вопрос читаете ? В нем написано после подачи заявления ?????????

А не после получения гражданства!!!!!!!

я же вам ответил, на 3 года, после подачи заявления.

Он сдал документы на гражданство, через 3 месяца будет получать гражданство. Сейчас он может ехать работать в другом регионе ? И что такое на 3 года, и почему ? Ответ не ясен !

Это если уже получит гражданство и субсидии и подъёмные от государства тогда должен жить и работать 3 года в этом регионе.

"....в другой регион и на какое время" - 3 года

Для более развернутого ответа нанимайте юриста и платите ему за подробную консультацию :)

Я и так Вам ответил и дал понять хотя бы за сроки. Успехов Вам!

Бесплатный сыр только в мышеловке :)