Здравствуйте. Хочу уволиться до заезда на работу. Работаю вахтовым методом. Как правильно сделать?
Перед тем как принимать решение, внимательно изучите свой трудовой договор. В нем могут быть прописаны условия увольнения, а также возможные обязательства сторон.
2. Напишите заявление об увольнении
- Сформулируйте заявление: Укажите в заявлении, что вы хотите уволиться по собственному желанию. В заявлении нужно указать:
- ФИО
- Должность
- Название компании
- Дату написания
- Дату, с которой вы желаете уволиться. Если вы не планируете приходить на работу, можете указать конкретную дату.
- Примерный шаблон заявления:
[Дата]
[Ваши ФИО]
[Ваша Должность]
[Название компании]
Заявление
Прошу уволить меня по собственному желанию с [дата увольнения].
[Подпись]
Подавайте заявление на увольнение по собственному желанию
На сотрудников, имеющих вахтовый режим работы, распространяются общие правила увольнения.