Здравствуйте! Могу ли я восстановиться в УИН если на момент обращения мне исполнилось 50 лет?
уже 10 лет как не можете;
Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Глава 4. Возникновение и изменение правоотношений на службе в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 17 - 26) Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе
Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе
1. На службу в уголовно-исполнительной системе вправе поступать граждане не моложе 18 лет (за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи) независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.
2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в уголовно-исполнительной системе. В образовательные организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет, но не моложе 16 лет на дату зачисления.
3. Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:
1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет;
2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме по программам бакалавриата и программам специалитета в должности курсанта - 25 лет.
Не ври , иди лучше учи законы
все верно, если за 50 лет никакого звания не было или разжаловали за проф непригодность, то не возьмут, да в любом случае не возьмут
В соответствии с частью 4 статьи 17 (»Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе") данного Закона
возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными статьей 91настоящего Федерального закона.
В свою очередь частью 1 статьи 91 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ установлено, что
Предельный возраст пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе составляет:
1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации или генерал-полковника внутренней службы, — 65 лет;
2) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, — 60 лет;
3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, — 55 лет;
4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.
У меня есть спец звание, я проработал 10 лет