Имеет ли право тсж жаловаться на ремонт в квартире

• г. Архангельск

Здравствуйте. Переехали в квартиру, желаем ремонт. В доме тсж.

Представитель тсж звонит и требует убрать мусор в мешках у подъезда. Мы сказали, что в течение 2 х дней все уберём как закончится замена проводки.

Мусор в мешках, ничего не валяется.

Все аккуратно сложено.

Режим тишины соблюдаем. Квартиру делаем для ребёнка с инвалидностью, чтобы создать благоприятные условия для проживания.

Может ли тсж написать на нас жалобу? Какие у них права? И как понять что нарушаем мы, а что нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вывоз строительного мусора – обязанность собственника, который производит ремонт. Уборка в течении 2-5 дней вполне адекватный срок. Председатель ТСЖ может подать жалобу в полицию, жилищную инспекцию, МЧС, Роспотребнадзор, в случае если мусор не будет убираться длительное время. Удачи

Пусть пишет, пока те рассмотрят вы уже все уберёте

Вы должны убрать мусор в разумный срок (7 дней)