Возможны ли реальные штрафы из заграницыИ если я поеду в отпус грозит ли мне чтото.?
При попытке вывода средств с биржи прислали вот такое письмо. Стоит ли верить. Или просто забыть про эти деньги? Главное чтобы реально штрафы никакие не шли из за границы.
Само письмо было на английском. Перевел через переводчик.
19.11.2024 мы получили ваш перевод на сумму 816,61 долларов США и спешим сообщить вам о статусе вашего транзитного счета.
Ваши средства готовы к отправке. Пожалуйста, проверьте реквизиты для вашего международного банковского перевода:
Страна РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Выгодоприобретатель
Артем Улибин.
ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА USDT TRC20
Счет получателя
Сумма транзакции 816,61 USDT
Вам необходимо активировать услугу Handhold, так как сумма вывода превышает разрешенную сумму в 600,00 долларов США. Согласно постановлению от 02.11.2024, все транзакции на сумму свыше 600,00 долларов США от пользователей, находящихся под модерацией AML department, должны обрабатываться финансовым специалистом. Эти требования являются обязательными после внесения изменений в правила перевода средств с блокчейна. Чтобы осуществлять переводы на сумму 600,00 долларов США и более, вам также необходимо активировать Handhold.
Регистрационный взнос за услугу Handhold составляет 0,01087174 BTC (1 000,00 USDT), из которых будет вычтено 10,00% (100,00 USDT), а оставшаяся сумма будет подтверждена для последующего вывода на ваш банковский счет. Пожалуйста, напишите нам электронное письмо до и после активации услуги. Как только транзакция будет завершена, средства будут отправлены в течение 1 часа.
В течение 3 часов после оплаты транзакции Handhold средства будут автоматически отправлены на указанные вами реквизиты.
Крайний срок оплаты транзакции Handhold - 19/11/2024, 23:59 GMT+3. Начиная с 20.11.2024, 08:00 GMT+3, мы будем взимать с вас отдельную плату за обслуживание сотовой связи в размере 50 долларов США в день.
Блокчейн предоставляет вам информацию о криптовалюте:
ДОСТУП к блокчейну
Услуга Handhold
Регистрационный номер компании 08858277
Регистрационный номер GST B 190078
Юридический адрес Minshull House, 67 Wellington Road North, Стокпорт SK4 2LP, Чешир, Великобритания
Лучший ответ
Это мошенники. Очередной чеширский кот. Они еще и издеваются.
Так и думал. Но стоило уточнить. А то малоли в жизни получится слетать куда нибудь а меня там и оставят. Спасибо вам большое.
Это распостраненная мошенническая схема.