Мои проблемы с представителем фирмы - как проверить его наличие и подлинность доверенности
Я заключил договор с представителем фирмы на услуги, в дальнейшем сделав официальный запрос, оказалось что он не является представителем и доверенность ему не выдавали, а подтвердил это официальный ответ исходящим письмом с этой фирмы.
Лучший ответ
Если представитель фирмы получил выгоду (деньги, имущество), то это явное мошенничество (часть 1 статьи 159 УК РФ минимум). Если нет, но рассчитывал на выгоду, то это может быть покушением (ч. 3. ст. 30 УК РФ) на мошенничество (ч. 1. ст. 159 УК РФ).
Пишите заявление в полицию - там разберутся.
Спасибо за ответ!
По поводу мошенничества разберутся в полиции, по поводу договора- он юридически ничтожен. тк заключен ненадлежащим и неуполномоченным лицом.