Женщина случайно забыла оплатить товар в магазине - правомерные действия кассира и дальнейшие шаги клиента
Что делать если человек случайно забыл оплатить товар и был задержан кассиром?
Нужно, доказывать, что забыла оплатить, то есть не была умысла на кражу.Может забывчивость, рассеяность можно подтвердить мед.документами.
В действиях женщиы - мелкое хищение - это когда сумма похищенного не превышает 1000 рублей. В этом случае наступает административная ответственность по ст 7.27 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все названное и нужно утверждать мировому судье.
Если бы задержали за кассой, то можно было говорить о краже... А так, "никакой кражи не было, это кассир не хотела брать деньги".