Горно-Алтайск, 20.11.2024, 09:31

У меня есть долги у приставов и доля в доме купленном на мат капитал.

Вопрос №24295883 из г. Горно-Алтайск
опубликован 20.11.2024, 09:31
Здравствуйте. У меня есть долги у приставов и доля в доме купленном на мат капитал. Хочу подать на банкротство. Подскажите долю в доме может переписать на одного из детей лучше? Хочу устроится на работу официальное трудоустройство, платят копейки не хотелось бы чтоб еще с этих копеек еще и пристава 50% забирали. Если бы была возможность накопить и закрыть долг было бы другое, а так... Подскажите пожалуйста еще и про все минусы по банкротстве. Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо ни на кого ничего "переписывать". Для того чтобы понять подходит ли Вам в Вашей индивидуальной ситуации банкротство, консультируйтесь очно, лично, только у специалистов в банкротной тематике! Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.11.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу человечность

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.

20.11.2024, 09:37
Оценка автора вопроса:

Переписывать нет смысла, даже все этим можно испортить, так как долг уже есть. Это будет фиктивная сделка которая в последствии может лишится иммунитета не продажи единтсвенного жилья. Другое жилье у вас есть?

20.11.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, нет др жилья к сожалению

20.11.2024, 10:51

Единственное жилье на реализуют, если оно конечно не залоговое.

20.11.2024, 10:55

На единственное жилье нельзя обратить взыскание, если это жилье не является предметом ипотеки. Переписывать ничего не нужно.

20.11.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ