У меня есть долги у приставов и доля в доме купленном на мат капитал.
Не надо ни на кого ничего "переписывать". Для того чтобы понять подходит ли Вам в Вашей индивидуальной ситуации банкротство, консультируйтесь очно, лично, только у специалистов в банкротной тематике! Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.
Переписывать нет смысла, даже все этим можно испортить, так как долг уже есть. Это будет фиктивная сделка которая в последствии может лишится иммунитета не продажи единтсвенного жилья. Другое жилье у вас есть?
Спасибо за ответ, нет др жилья к сожалению
Единственное жилье на реализуют, если оно конечно не залоговое.
На единственное жилье нельзя обратить взыскание, если это жилье не является предметом ипотеки. Переписывать ничего не нужно.