Если студент поступил в институт как сирота, он и остается в этом статусе пока учится, даже если ему исполнилось 23 года
Лучший ответ
Сиротами являются дети в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения родителей в связи с их смертью. К лицам из числа детей-сирот относятся совершеннолетние граждане в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель (абз. 2, 4 п. 1 ст. 1 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ).
Здравствуйте. До 23 лет.