Подскажите пожалуйста я направил в МинФин РФ документы исполнительный лист с решением суду, для его использования

• г. Оренбург

Подскажите пожалуйста я направил в МинФин РФ документы исполнительный лист с решением суду, для его использования, о компенсации морального вреда с мин фина с РФ в мою пользу, в течения какого срока мин фин исполняет его, ? С момента получения документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

месяц

Срок исполнения Минфином России судебных актов в соответствии с пунктом 6 статьи 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также частью 1 статьи 5 Федерального закона от 30.04.2010 № 68-ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» составляет 3 месяца со дня поступления исполнительных документов на исполнение.