Могу ли приватизировать землю под двухквартирным домом?

Как приватизировать землю под частным домом? И нужно ли это делать? Или не стоит. Заранее признательна за ответ.

Лучший ответ

Если дом находится в собственности, то через выкуп земельного участка, это 3 процента от кадастровой стоимости земли.

Если не в собственности, то там много вариантов.

конечно стоит, представьте, что ваш дом сгорел, право собственности на дом утрачено, на землю документов нет, представили? а если будет земля в собственности, то можете хотя бы строится.

Спасибо за ответ! Да, дом находиться в частной собственности. Хотелось бы узнать стоимость 1 сотки в Енисейском районе Красноярского края.