Кто будет первым наследником квартиры в случае смерти мужа?
В квартире прописано 3 человека муж, жена и отец мужа, квартира приватизирована мужем и куплена в не браке, если умрет муж, кто идет первым наследником квартиры?
Муж и жена сейчас законно состоят в браке.
У мужа еще есть родные сестра и брат.
Валентина, квартира не может быть приватизирована и быть купленной, т.к. если была приватизация - это безоплатная передача квартиры из государственной собственности в частную собственность, а если куплена, то соответственно за деньги у другого собственника.
Если куплена в браке, жене принадлежит 1/2 часть, если приватизирована - значит в собственности у мужа, и прав на квартиру у жены нет.
Что касается наследства, соответственно оно составит или 1/2 часть, или же вся квартира.
Делится по закону между родственниками первой степени родства: дети, родители, супруга, в равных долях на каждого.