LSN Messenger
Иваново, 20.11.2024, 17:35

Сын в 17 лет купил авто по ДКП в декабре 2023 года, водительское удостоверение получил в июне 2024 года

Вопрос №24297018 из г. Иваново
опубликован 20.11.2024, 17:35
Сын в 17 лет купил авто по ДКП в декабре 2023 года, водительское удостоверение получил в июне 2024 года, в июле поставил на учет и переписал ДКП на июль 2024 года, бывший владелец в 2024 году пошел на банкротство, и сейчас из ГИБДД ему пришло, что авто он продал в июле 2024 года, как поступить сыну, авто могут изъять, юрист по банкротству предложил написать заявление за подделку подписи в договоре, что грозит моему сыну.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сыну грозит потеря машины в результате по знания сделки недействительной. А подпись была подделана? Что значит "переписал ДКП на июль 2024"? Это как? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.11.2024, 20:24

Здравствуйте. Могут оспорить сделку и он лишится авто. Он мог зарегистрировать авто на себя не имея удостоверения.

С, уважением

20.11.2024, 17:40

Бывший владелец без претензий, авто дешевое, хочет сам помочь ему, как лучше сделать, и не лишится авто

20.11.2024, 17:50

К сожалению авто потеряет. Если будет заявление о подделке подписи, то сделку купли-продажи признают недействительной.

20.11.2024, 17:54

Ему лучше консультироваться с юристом. Только с квалифицированным, а не с таким с которым он консультировался. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.11.2024, 20:26