Под предлогом мнимого сокращения принудили уволиться по соглашению сторон одним днем

• г. Самара

Под предлогом мнимого сокращения принудили уволиться по соглашению сторон одним днем, в заседании работодатель документы по сокращению не представил сославшись на их отсутствие и соблюдение процедуры по соглашению, каковы шансы признать увольнение незаконным и восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ваше заявление об увольнении у работодателя есть?

Заявление об увольнении работник не подписывал, его нет. Есть только соглашение сторон подписанное.

Здравствуйте, Liam!

Если соглашение о расторжении трудового соглашения подписано, то признать увольнение незаконным без доказательств принуждения работодателем к заключению указанного соглашения не представляется возможным.

Надо доказать принуждение.

Здравствуйте.

Увольнение по соглашению сторон предполагает заключение письменного соглашения, что следует из ТК РФ. Если его нет, то вас восстановят и можно взыскать зарплату за то время которое вы фактически не работали.