Кемерово, 20.11.2024, 19:58

Можно ли вернуть средства?

Вопрос №24297330 из г. Кемерово
опубликован 20.11.2024, 19:58
Можно ли вернуть средства? Жил с девушкой совместно с ней взяли микро займ от моего имени на ее карту, но получилось так что вовремен не успели закрыть займ, и микрокредитная организация решила списать деньги а средства были алиментами, можно ли их вернуть если да то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя вернуть.

20.11.2024, 19:58

То есть с их стороны все закон, не считая того что средства списанные были алиментами, которые по идее нельзя списывать ?

20.11.2024, 20:01

Заключая договор займа она дала согласие на безакцептное списание денег. В данном случае не имеет значения алименты это, или зарплата. Спишут 100%.

20.11.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:

Отмените списание денег безакцептным способом.

С 1 мая 2022 года банкам и микрофинансовым организациям запрещено списывать соцвыплаты за долги без согласия гражданина.

epp.genproc.gov.ru

Претензию в банк подавать и истребовать их вернуть деньги. Возможно и в суд придётся обращаться.

20.11.2024, 20:46

Можно вернуть, средства.

Во-первых, алименты не могут быть удержаны.

Во-вторых, все эти согласия на списание Филькина грамота.

Единственное, что МФО может не вернуть деньги после первого заявления и ссылаться на ваше "согласие". В этом случае нужно будет написать несколько жалоб.

21.11.2024, 06:42