Могу ли меня лишить право единственного жилья если я там не проживаю и не плачу за жкх?

• г. Бирск

Во врем брака ремонт квартиры делал мой отец, и полностью за свой счёт. Жена подала иск на утрату прав жилья, так как я не проживал в данной квартире и не платил за жкх, но за кредит выплатил остаток долга. Собственности у меня нету кроме этой. Могу ли меня лишить право единственного жилья если я там не проживаю и не плачу за жкх? И могу ли я заявить что ремонт сделанный моим отцом сделал дороже квартиру и я должен иметь большую часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ремонт сделанный вашим отцом вашу долю не увеличит. Доли за неоплату коммуналки вас лишить невозможно.

А за не проживание долгое время в квартире?

А если родители подадут на неосновательное обогащение на то что потратили свои деньги на ремонт ?