Постановление об обращении взыскания на заработную плату

• г. Красноярск

Доброго времени.

Я трудоустроен с официальной заработной платой 35000.

Плачу алименты по суду в размере 25%.

Несколько дней назад получил постановление от приставов о взыскании 50% с заработной платы по долгам к МФО.

Подскажите сколько в денежном эквиваленте исходя из моей ситуации будет удерживать бухгалтерия

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 138 ТК РФ

Развернуть

Как определить размер удержаний из зарплаты

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Как удержать алименты

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В этой статье сказано:При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

То есть больше 50 % не могут удерживать с вашей заработной платы Вам же нужно отслеживать ситуацию, чтобы ваша бухгалтерия не взыскала больший процент

Спасибо за информацию. Но наш бухгалтер говорит, что общалась с приставами я в моём случае удержание будет составлять 70%... что с этим делать?