Давность ИП по алиментам
В 2011 году при разводе автоматически были назначены алименты бывшему мужу. ИЛ приставам не относила, алименты не платил.
В 2016 году бывший муж нотариально оформил отказ от своих родительских прав. Далее ребенок был удочерен нынешним мужем, быласмена фамилии и отчества.
Возможно ли претендовать на пересчет долга по алиментам с момента их назначения и до момента отказа от родительских прав, а так же на открытие исполнительного производства за 2011-2016 годы?

Согласно статье 21 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ вам нужно было предоставить ИЛ приставам в течение трех лет после вступления в силу решения суда по алиментам Вы этот срок пропустили Так что нет у вас шансов на возбуждение ИП за 2011-2016 года
В соответствии со ст.120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются с момента усыновления (удочерения) ребенка.