Скажите пожалуйста?
Иногда иск после отмены судебного приказа взыскатель подает через 2 года 11 месяцев и 29 дней - в пределах 3-хлетнего срока исковой давности, чтобы в иске просить взыскать большую сумму долга, а иного он вообще не подает иск по разным причинам.
По правилам истец должне уплатить госпошлину, направить ответчику копию иска заказной почтой с уведомлением до его подачи в суд.
Марина, нет установленного срока для обращения с иском после отмены судебного приказа.
Это как ваш кредитор решит. Проверяйте сайт суда по месту жительства и почтовую корреспонденцию.
Никто не подскажет. иск вам обязан Истец направить согласно ст. 132 ГПК РФ. Возможно долг продадут и новый держатель долга опять взыщет долг по судебному приказу.
Доброго времени суток! Установленного срока нет. Взыскатель может подать иск в любое время. Однако, он сделает это в течении 3-х лет, с момента внесения последнего платежа по кредиту(займу), чтобы не пропустить срок исковой давности. В случае, если Взыскатель пропустит срок исковой давности, то и сумму задолженности с Вас взыскать он не сможет. Если возникнут вопросы, пишите, консультируем бесплатно.
Доброе утро!
В зависимости от аппетита кредитора!
Может через месяц он обратится с иском в суд, а может и через год.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.