Возможно ли как то исключить из договора бувшего супруга как созаемщика?

• г. Москва

У меня проблема. Брала ипотеку в 2018, созаемщик муж, через 3 года после оформления ипотеки развелись и он уехал в другую страну навсегда, я плачу ипотеку сама, документы, свидетели есть. С бывшим супругом свзяь не поддерживаем. Право собственности не оформлено так как после развода не было возможности занятся этим, так как супруга и след простыл. Возможно ли как то исключить из договора бувшего супруга как созаемщика? И убрать его из состава собственников

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке - вам все равно квартиру делить

Разве это можно сделать без физического присутствия ответчика? с ним нет связи. Его могут заочно лишить титула правообладателя?

Зарина, решайте вопрос в судебном порядке.

Как? если он не находится в РФ, на контакт не идет, Прописан в моей квартире.

в судебном порядке это делается.

На что вы брали ипотеку, если у вас право собственностии не оформлено? Что то вы не то рассказываете здесь

Я говорю о том, что раздел имущества я не сделала, так как он очень быстро уехал из страны. У квартиры сейчас 2 собственника