Так как как я понимаю работодатель несет ответствственность за работника до момента его нахождения на територии предприятия.

• г. Екатеринбург

У меня по договору смена 11.25 плюс время на обед и два перерыва которые не оплачиваются. Работодатель требует отходить от своего рабочего места в 20.00.я же пытаюсь им доказать что в 20.05 я уже должен находиться за територией предприятия а не на територии предприятия в это время. Так как от рабочего места я должен отходить до 20.00 для того чтоб успеть помыться, переодеться и покинуть територию предприятия. Так как как я понимаю работодатель несет ответствственность за работника до момента его нахождения на територии предприятия. А именно до 20.00. Имею ли я право покидать свое рабочее место до 20.00 чтоб покинуть тереторию предприятия после 20.05?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА!

По чему же? Смена с 8 до 20:00

Из которых оплачиваются только 11,25 , перерывы и обед не оплачиваются, соответственно если я работал в перерывы и обеденное время значит мое время на перерыв и обед я перенёс на конец рабочего дня, почему я не имею право закончить свою работу раньше и покинуть рабочее место, чтоб пойти помыться и покинуть территорию предприятия в 20.05 а не в 20,25 как от меня требуют?

перерыв и обед я перенёс на конец рабочего дня[b][/b] - это как, самостоятельно?

Разве у вас нет Правил внутреннего трудового распорядка (ПВТР), где все прописано?

И время обеденного перерыва в ПВТР тоже должно быть в ПВТР указано.

По чему же? Смена с 8 до 20:00

Сергей Павлович, упёртость качество сами знаете кого. до 20 :00 вы ОБЯЗАНЫ находиться на своём рабочем месте.! Да плюс 15-20 минут у вас есть на уборку своего рабочего места.