Так как как я понимаю работодатель несет ответствственность за работника до момента его нахождения на територии предприятия.
У меня по договору смена 11.25 плюс время на обед и два перерыва которые не оплачиваются. Работодатель требует отходить от своего рабочего места в 20.00.я же пытаюсь им доказать что в 20.05 я уже должен находиться за територией предприятия а не на територии предприятия в это время. Так как от рабочего места я должен отходить до 20.00 для того чтоб успеть помыться, переодеться и покинуть територию предприятия. Так как как я понимаю работодатель несет ответствственность за работника до момента его нахождения на територии предприятия. А именно до 20.00. Имею ли я право покидать свое рабочее место до 20.00 чтоб покинуть тереторию предприятия после 20.05?

По чему же? Смена с 8 до 20:00
Из которых оплачиваются только 11,25 , перерывы и обед не оплачиваются, соответственно если я работал в перерывы и обеденное время значит мое время на перерыв и обед я перенёс на конец рабочего дня, почему я не имею право закончить свою работу раньше и покинуть рабочее место, чтоб пойти помыться и покинуть территорию предприятия в 20.05 а не в 20,25 как от меня требуют?
перерыв и обед я перенёс на конец рабочего дня[b][/b] - это как, самостоятельно?
Разве у вас нет Правил внутреннего трудового распорядка (ПВТР), где все прописано?
И время обеденного перерыва в ПВТР тоже должно быть в ПВТР указано.
СпроситьПо чему же? Смена с 8 до 20:00