Госслужащие
Никита, вам в помощь: Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 08.08.2024) "О государственной тайне". Статья 24. Ограничения прав должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне.
А у кого у могу уточнить о конкретных сроках об ограничении пересечения границ?
*второго уровня
Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:
права на выезд из Российской Федерации в случаях и на сроки, которые предусмотрены федеральным законом, при условии осведомленности в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях;