Приехал в РФ в 2018 году получил гражданство в 2019 году по програме переселения.

Здравствуйте! Приехал в РФ в 2018 году получил гражданство в 2019 году по програме переселения. На военый учет не встал. Могу ли меня депортировать? И что мне грозит
Лучший ответ

Леонид, срочно обращайтесь в военкомат и становитесь на воинский учет. Возможна административная ответственность по ст. 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Здравствуйте. Если Вы встанете на воинский учет, то оснований для лишения гражданства РФ, по пункту 2 части 1 статьи 22 ФЗ О гражданстве РФ, не будет.

Ответ отключен модератором