Есть родной брат и был отец, никакого общения с ними не поддерживала всю жизнь.
если все наследство перешло брату и вы не принимали наследство, то у вас нет "активов" и следовательно, к вам не переходят долги (пассивы);
а если брат получил наследство, то из него и обязан оплатить долги
Не получится. Если вы не вступали в наследство, то и брать с вас нечего.
С уважением.
Установление родственных связей в данном случае ему ничего не даст.
А компенсацию за похороны они могут потребовать через суд?
А супруга отца не вступала в наследство? За лечение остались долги? Долги за лечение - это долги супруги или отца? Долги умершего возмещает лицо, принявшее наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.