Судогда, 21.11.2024, 19:09

Отказ Суда в назначении пенсии.

Вопрос №24299468 из г. Владимир
опубликован 21.11.2024, 19:09
Добрый день, ситуация следующая. Обращаюсь от лица моего отца. Ему 63 года 24,5 года; 22.637 балов. В Областном Суде г.Владимир отказали в назначении даже социальной пенсии. Где искать правду? Купить доп. баллы у отца нет возможности, работать не может по состоянию здоровья (Подагра, диабет и т.д.). Как и где добиться правды и успеха. Помогите! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристам сайта не известны ни предмет, ни основания поданного вами иска и состоявшегося решения суда. Вы можете обратиться к любому юристу сайта за платной консультацией.

21.11.2024, 19:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Остается только пробовать получить группу инвалидности.

21.11.2024, 19:14

Социальная пенсия назначается мужчинам в 70 лет.

Может инвалидность оформить ему, чтобы получал пенсию по инвалидности. Кроме того, вы можете заплатить за него взносы для покупки баллов. Варианты есть, решайте.

А право на социальную пенсию пока не возникло.

21.11.2024, 19:15

Вы можете обратиться к любому юристу сайта за платной консультацией.

21.11.2024, 19:17

Мужчины могут выйти на пенсию в 60 лет, если их стаж составляет 42 года - это указано в статье 8 №400-ФЗ.

21.11.2024, 19:20

Олег, чтобы вам помочь, нужно видеть отказ от сфр, решение первой инстанции и решение второй инстанции, документы на руках?

21.11.2024, 19:29

Под условия соц пенсии Ваш папа пока не подходит. Для страховой тоже. Доп баллы можете купить Вы. Если не согласны с решениями можете обжаловать в кассации, но перед судебными разбирательствами Вам стоило обратиться к юристам для оценки перспектив, но, полагаю, это не та правда, которую Вы ищите.

21.11.2024, 19:44

При стаже 24,5 года баллов обычно должно хватить. Непонятно, для чего Вы обращались в суд, если не хватает баллов (должно быть 28,2). А в районном суде, что иск удовлетворили?

21.11.2024, 19:54

Согласно пенсионной реформе, мужчины 1961 года рождения в России выходят на пенсию в 2024 году в возрасте 63 лет. Я так понимаю, что вашему отцу не хватает баллов.

Для получения страховой пенсии в 2024 году необходимо как минимум 15 лет стажа и от 28,2 пенсионного коэффициента.

За каждый полностью отработанный год дается максимум 10 баллов. Один балл в 2024 году стоит 133,05 рубля. Вы больше денег потратили на судебные издержки.

Сначала Вам необходимо обратится в Социальный фонд и уточнить какую сумму нужно доплатить, чтобы получить пенсию, и можно ли это сделать в вашем случае.

Если да, то надо заключить с Социальным фондом договор о Добровольного пенсионного страхования и доплатить недостающие баллы.

Также обратитесь к врачу, попробуйте получить инвалидность, если у вас есть на это показания. Может быть тогда у вас будут какие-то бесплатные лекарства.

Вы ничего не написали о себе, каждый случай нужно рассматривать отдельно. Если остались вопросы, обращайтесь к юристу за платной консультацией.

21.11.2024, 20:22

Стоимость покупки 1 балла в 2024 году составит около 50 тысяч рублей. Чтобы докупить недостающие баллы человеку потребуется более 250 тысяч рублей. При этом пенсия будет 12-13 тысяч рублей.

22.11.2024, 01:14