Здравствуйте, разместила на фасаде рекламу где человек пьет напиток с кружки, но там не написано слово о пиве, нарушаю ли я закон?
Про вывески Вы можете почитать ст.19 закона о рекламе и ст.14.37 КоАП.
Их нужно согласовывать в местной администрации, они получают за это пошлину.
Иначе штраф.
Если Вам уже предъявили какое-то требование, а Вы не хотите его выполнять то тоже штраф по ст.19.4 КоАП.
Также если Вы продаете пиво, то нужно разрешение и соблюдение требований ст.14.16, 14.17., 14.17.1. КоАП, относительно пивных напитков - 14.7.4 КоАП.
Если Ваш вопрос - можете ли Вы доказать, что не продаете пивных напитков из-за того, что неизвестно что конкретно изображено - это по решению лица, принимающего решение, по вопросу вероятности оспорить его Вы можете проконсультироваться с адвокатом по данному поводу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет здесь никакого нарушения.