Снилс
Здравствуйте! Ответ выше некорректен. Обращаться нужно в мфц, пфр давно упразднен, вместо него - СФР
С уважением
В МФЦ пришол отказ
Скорее всего вы не сделали отметку о гражданстве в отделе миграции МВД.
СНИЛС — это страховой номер индивидуального лицевого счета в системе пенсионного страхования. Он присваивается один раз и на всю жизнь. Он нужен, чтобы вы получали пенсию по старости. Сейчас при получении СНИЛС не оформляют зеленую карточку: ее отменили в 2019 году. Потерянные карточки не восстанавливают.Если у вас был СНИЛС, но потерялся, получать дубликат не нужно: номер остается в базе.
Но в вашем случае, в базе РФ скорее всего его просто нет. Либо нужно изменить ваш статус, вы стали гражданином России.
В этом случае вам нужно лично обратиться в отделение Социального Фонда России (СФР) или МФЦ. Не очень поняла, откуда пришел отказ на получение СНИЛС. Захватите с собой этот документ.