Справка от нарколога
Никаких справок Вам не выдадут, даже не надейтесь. Ищите новую работу, на которой не требуется наличие справок из наркологического диспансера. Вы по решению суда поставлены на учёт в наркологическом диспансере, и обязаны пройти наблюдение у врача - нарколога в течение срока не менее одного года. Если Вы управляете автомобилем, то прокуратура подаст иск в суд с требованием об аннулировании Вашего водительского удостоверения по медицинским показаниям. Суд удовлетворит этот иск, и управлять автомобилем Вы никогда больше не сможете. Срочно идите в наркологический диспансер, узнавайте, какой врач-нарколог будет вести Ваше наблюдение. Вы будете обязаны ежемесячно посещать врача, и регулярно сдавать анализы на наличие\отсутствие в организме запрещённых веществ. Если за всё время наблюдения Вы ни разу не пропустите посещение врача, и Ваши анализы будут "чистыми", то Ваш врач подаст документы о комиссионном снятии Вас с профилактического учёта. После снятия Вас с учёта в наркологическом диспансере Вы сможете обратиться с иском в суд для возвращения Вам права управления транспортными средствами.
Там в постановление написано что пройти профилактическое мероприятие и когда я пришел в диспансер мне врач объяснила что я буду сдавать тесты и отталкиваясь от них примут решение ставить меня на учет или нет. А прав автомобильных у меня и нету
Нет прав - значит, не лишат их.
На основании части 2.1 статьи 4.1 КоАП РФ возложить на Вараксина Даниила Андреевича обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, в случае необходимости лечение от наркомании у врача нарколога в специализированном медицинском учреждении по месту проживания в течение 30 суток после вступления постановления в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В наркологии Вам не выдадут справку, Вараксин.