LSN Messenger
Казань, 22.11.2024, 08:02

Справка от нарколога

Вопрос №24300198 из г. Казань
опубликован 22.11.2024, 08:02
Здравствуй, Меня 4 октября остановила полиция и вообщем я отказался от медосведетельствования. Меня задержали и сутки посидел, на след день был суд вынесли постановление за 6.9 и обязали пройти рнд (профилактическое мероприятие и в случае выявление зависимости отлежать в реабилитации государственной) сейчас мне надо получить справку от нарколога и психиатра для переодички (я охранником работаю) на учете не состою нигде, щас собираю документы для того что бы пройти этот осмотр в наркологии. Могу ли я пока получит эти справки? (на платной основе, просто ложится мне в декабре так как еще собираю документы а справки мне нужны сейчас для работы) могут ли они мне отказать в выдаче
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких справок Вам не выдадут, даже не надейтесь. Ищите новую работу, на которой не требуется наличие справок из наркологического диспансера. Вы по решению суда поставлены на учёт в наркологическом диспансере, и обязаны пройти наблюдение у врача - нарколога в течение срока не менее одного года. Если Вы управляете автомобилем, то прокуратура подаст иск в суд с требованием об аннулировании Вашего водительского удостоверения по медицинским показаниям. Суд удовлетворит этот иск, и управлять автомобилем Вы никогда больше не сможете. Срочно идите в наркологический диспансер, узнавайте, какой врач-нарколог будет вести Ваше наблюдение. Вы будете обязаны ежемесячно посещать врача, и регулярно сдавать анализы на наличие\отсутствие в организме запрещённых веществ. Если за всё время наблюдения Вы ни разу не пропустите посещение врача, и Ваши анализы будут "чистыми", то Ваш врач подаст документы о комиссионном снятии Вас с профилактического учёта. После снятия Вас с учёта в наркологическом диспансере Вы сможете обратиться с иском в суд для возвращения Вам права управления транспортными средствами.

22.11.2024, 09:29

Там в постановление написано что пройти профилактическое мероприятие и когда я пришел в диспансер мне врач объяснила что я буду сдавать тесты и отталкиваясь от них примут решение ставить меня на учет или нет. А прав автомобильных у меня и нету

22.11.2024, 10:32

Нет прав - значит, не лишат их.

22.11.2024, 10:34

На основании части 2.1 статьи 4.1 КоАП РФ возложить на Вараксина Даниила Андреевича обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, в случае необходимости лечение от наркомании у врача нарколога в специализированном медицинском учреждении по месту проживания в течение 30 суток после вступления постановления в законную силу.

22.11.2024, 10:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В наркологии Вам не выдадут справку, Вараксин.

22.11.2024, 08:28