LSN Messenger
Самара, 22.11.2024, 10:32

Прошу провести догазификацию до участка жилого дома, в документах доводят газ до участка высокого давления

Вопрос №24300411 из г. Самара
опубликован 22.11.2024, 10:32
Прошу провести догазификацию до участка жилого дома, в документах доводят газ до участка высокого давления, ШГРП установка на моей территории и за мой счет. Почем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо самая близкая и возможная точка подключения это газопровод высокого давления, при проведении проектных работ, проектная организация, запроектирует Вам установку пункта редуцирования, который будет снижать давление до допустимого на котором работают газовые приборы

17.12.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:

спасибо

18.12.2024, 07:27

Почему до участка доводят газ высокого давления а не низкого?

22.11.2024, 10:35

Газопроводы высокого давления используются для обеспечения газом промышленных предприятий и предприятий энергетики. По ним газ поступает через газорегуляторные пункты (ГРП) на промышленные предприятия и газопроводы среднего давления.

Газопроводы среднего давления через газорегуляторные пункты снабжают газом газопроводы низкого давления, а также промышленные и коммунально-бытовые предприятия.

Системы низкого давления применяют для подачи газа бытовым потребителям, коммунальным предприятиям и учреждениям с незначительным потреблением этого вида топлива.

Таким образом, выбор между высоким и низким давлением зависит от конкретных потребностей и задач газоснабжения.

22.11.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Догазификация бесплатна до границ земельного участка. Подключение внутри земельного участка оплачивает собственник.

22.11.2024, 18:41
Оценка автора вопроса:

Я и спросила почему до границ участка ведут газ высокого давления,а не низкого?Это жилой дом и как я могу отапливать помещение от высокого давления?Это ответ мне дали с интернета скаченный .В тонкостях не разбирались вы.

25.11.2024, 09:33