LSN Messenger
Малмыж, 22.11.2024, 11:18

Заявление в суд

Вопрос №24300491 из г. Киров
опубликован 22.11.2024, 11:18
Здравствуйте. Обратились к юристу он нам составил заявление в суд на признание фактического родства и отправил письмо в суд другого города. В суд письмо было доставлено 5 ноября. Сколько нам теперь ждать ответ? Принято ли к рассмотрению или отказано? Пока тишина
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение. Звоните и узнавайте в канцелярии суда, или см. на сайте суда

22.11.2024, 11:24

так вы у юриста своего что не спрашиваете ? Позвоните в суд и спросите на какой стадии рассмотрение

22.11.2024, 11:20

Вам пришлют документ из суда о принятии документа к рассмотрению. либо по отказу.

22.11.2024, 11:20

Здравствуйте!

На сайте суда можете отслеживать эту информацию.

22.11.2024, 11:20

На сайте суда смотрите информацию

22.11.2024, 11:20

Уже пора смотрите на сайте

22.11.2024, 11:20

Ждите, на сайте суда смотрите информацию

22.11.2024, 11:20

Юрист не отвечает на мои смс и звонки

22.11.2024, 11:21

Умер, видимо...

Вам ответили, где и как узнавать.

22.11.2024, 11:22

Был договор? Или как?

22.11.2024, 11:23

Нет не было договора

22.11.2024, 11:30

На сайте суда можно отследить

22.11.2024, 11:21

А что юрист? Расстались? Зачем?

22.11.2024, 11:21

рано еще. пару недель

22.11.2024, 11:21

Юрист который составлял теперь не отвечает на смс и звонки(

22.11.2024, 11:28

На сайте суда или позвонить в канцелярию.

22.11.2024, 11:31

он вас просто кинул. т.к. договора нет у вас. На сайте суда смотрите по своей Фамилии номер дела, когда судебное заседание назначено. Можете в личную почту мне написать и дать свои данные и данные суда.посмотрим, дадим ответ.

22.11.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь в канцелярию суда сами. Вам подскажут: приняли в производство или нет, ФИО судьи, узнаете номер дела, после сможете сами на сайте смотреть дату заседания.

Вам юрист предоставил копию заявления с отметкой о принятии канцелярии суда?

22.11.2024, 11:35