Можно ли привлечь к административной ответственности собственника тс за передачу водителю лишённого прав за пьянку.

• г. Пенза

Можно ли привлечь к административной ответственности собственника тс за передачу водителю лишённого прав за пьянку. Если с момента нарушения прошло 2 года

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Владимир, административная ответственность по ст. 12.8. КоАП РФ, однако по прошествии 2 лет привлечь не получится

Сроки прошли, 1 год составляет.