Последствия отсутствия страховки КАСКО при покупке автомобиля в автокредит
Что будет если я не куплю страховку КАСКО, если автомобиль куплен в автокредит, До этого я 2 года оформляла эту страховку и считаю, что это просто выкачивание денег с клиента. Тем более, что есть ешё одна страховка ОСАГО. Сам кредит рогашается в срок и без задолжностей. Заранее спасибо. С уважением Новосёлова Наталья.
В том случае, если по кредитному договору наличие КАКСКО обязательно, банк потребует досрочного прекращения кредитного договора. В этом случае Вам придется разовым платежом закрыть кредитный договор (тело кредита и начисленные на него проценты).
За нарушение условий кредитного договора, в том случае, если Вы не погасите кредит, банк обратит взыскание на предмет залога - Ваш автомобиль
Вы внимательно прочитайте условия по кредитному договору.
Если вы не оформите полис КАСКО, то банк имеет право требовать досрочного погашения кредита.
Если вы к этому готовы, то погашайте кредит и не оформляйте КАСКО.