Изъятие авто за работу в такси

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Изъяли авто по 14.2 часть КоАП РФ за таксование. Как мне сообщили в суде, с большей вероятностью дело вернут обратно в полицию из-за ошибок в протоколе. Есть ли шанс забрать автомобиль в случае возврата материала из суда в полицию? Секретарь суда по телефону сообщила, что такое возможно. Но что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Можете в суд ходатайство подать, начальнику ГАИ жаловаться, что удерживают неправомерно !

По 14.1 часть 2 оформил отдел полиции, ГАИшник лишь только доставил.

Если будет пропущен срок для привлечения к ответственности (3 мес), автомобиль вернут.

А раньше это сделать могут ? При том , что суд вернул дело в полицию по 29.4 КоАП РФ?

Игорь! Я готов поспорить, что Вы палец о палец не ударили, чтобы вернуть автомобиль и не сделали ни одного малейшего движения в этом направлении.

Слезайте с дивана и идите к адвокату!

Нет шансов.

Протокол исправят и опять направят в суд.

Разумеется если будет принято решение о прекращении производства по делу авто вернут.

Здравствуйте. Это возможно.