LSN Messenger
Москва, 23.11.2024, 16:54

Добрый день выписалась из М О.А при прописке в Москву задерживают в мфц, почти на месяц, что будет с моей пенсией

Вопрос №24303031 из г. Москва
опубликован 23.11.2024, 16:54
Добрый день выписалась из М О. А при прописке в Москву задерживают в мфц, почти на месяц, что будет с моей пенсией, получаю на карту СБ
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый автор вопроса.

Пока Ваше пенсионное дело находится в области и пенсию должны продолжать выплачивать там. Когда переведёте пенсионное дело в Москву, начнут пенсию выплачивать в Москве.

23.11.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо ,хочу уточнить: тот факт, что меня выписали из М. о. Не будет повод для, временного снятия пенсии? Тогда, видимо, есть какой то срок перерыва в прописке? У меня получается месяц. И вопрос2, мне не ответил по выплате региональной Московской надбавки к пенсии? Я должна прожить еще 10 лет в Москве? Или мои 30 лет проживания в М. о. Будут учитываться? И я сразу буду получать региональную Московскую добавку?

23.11.2024, 17:14

Простите, ошибка, 20 лет проживаю в г. Домодеьово

23.11.2024, 17:15

Отсутствие регистрации не ведёт к прекращению выплаты пенсии. Для получения московской доплаты необходимо быть зарегистрированным в городе 10 лет. Так что московской доплаты пока не будет.

23.11.2024, 17:18

ВЫ в МФЦ г. Москвы одновременно снимаетесь с регистрации в области и регистрируетесь в Москве. Процедура занимает несколько минут.

23.11.2024, 16:31

ВЫ в МФЦ г. Москвы одновременно снимаетесь с регистрации в области и регистрируетесь в Москве. Процедура занимает несколько минут.

23.11.2024, 16:32

Московскую надбавку платят за 10 лет регистрации в Москве, регистрация в Московской области никакого отношения к этой надбавке не имеет.

23.11.2024, 18:22

Получите свою пенсию на карту СБ.

23.11.2024, 20:55