Имею в частной собственности земельный участок для лпх, администрации хочет установить публичный серверут для размещения дороги

• г. Вельск

Здравствуйте! Имею в частной собственности земельный участок для лпх, администрации хочет установить публичный серверут для размещения дороги

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно изучать документы сможете ли вы дальше пользоваться зем участком после установления сервитута.

А если собственник частное лицо для ведения личного подсобного хозяйства, могут пуьомный установить ?

Согласно п. 3 ст. 274 ГК РФ сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.