Находясь в зоне сво командир забрал паспорт сейчас я в госпитале, хотели зарегистрироваться но нет документов, куда обратиться

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ну а зачем паспорт отдали?

К командиру или в мфц с указанием что паспорт сгорел в зоне сво

Участникам специальной военной операции, находящимся на лечении в госпиталях, предоставлена возможность заключить брак в упрощенном порядке без наличия паспорта, предъявив другие доступные документы, удостоверяющие личность.. Для этого необходимо обратиться к начальнику госпиталя или командиру воинской части с заявлением о желании вступить в брак. К заявлению прилагаются документы, удостоверяющие личности жениха (военный билет, удостоверение участника СВО и др.)...

www.consultant.ru