Адвокат накосячил -

Составляя исковое, не написал требование в исковом, - истребовать участок из чужого незаконного владения, устранить препятствия пользования участком. Повлияет это на результат, если экспертиза установила реестровую ошибку и небольшой самозахват 2,5 кв.м. ? Иск - признать межевание недействительным, исключить из ЕГРН, установить границы участка. Решение вступило в силу, в возмещении расходов суд отказал, 1. по расходам апелляция отменила, но распределила и на истца, который ничего не нарушал, подали в кассацию, кассация оставила без изменения. 2. решение также будем обжаловать. Можно в апелляции требования добавить, или уже всё ( (
Лучший ответ

Добрый день! Менять требования в апелляции нельзя, если решение первой инстанции отменят и направят дело на новое рассмотрение, можно будет изменить исковые требования, в противном случае придётся подавать новый иск.

Спасибо!

а можно изменить жалобу в апелляцию, уже подали, добавить - Прошу направить дело на новое рассмотрение?

Нет конечно, никакие требования в апелляции не добавляют.

И как Вы себе представляете истребование всего участка из чужого владения, если там речь идёт о небольшом его кусочке.

На стадии апелляции нельзя ни менять, ни добавлять требования.

320-330 гпк РФ в помощь

Никакие требования там не добавляют

Новый иск в суд, но как тут разрулить?

Забор то убрали, это не проблема и сделать.

Но в расходах суд отказал, сейчас в судебную коллегию Верховного будем обжаловать.

И границу тоже сдвинули будем обжаловать.

Всё кувырком.

Здравствуйте. Нет, нельзя в апелляции изменить уже ничего

Подавайте иск, с новыми основаниями.

С уважением