Какими законодательными актами могу руководствоваться?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в ростовской области, супруг официально работает в москве и снимает квартиру, на руках есть только договор аренды квартиры в Москве, собственник не предоставляет временную регистрацию. Могу ли я как опекун выехать на один месяц с подопечным к супругу на арендованную квартиру, достаточно ли будет известить об этом опеку и предоставить только договор аренды квартиры в москве и адрес. Какие доп. документы нужно предоставить мне для опеки, не задействовав арендодателя, который к тому же находится за пределами москвы по состоянию здоровья. Какими законодательными актами могу руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никакими не можете руководствоваться. если договором найма квартиры. не предусмотрено нахождение в ней посторонних граждан.

какие документы необходимо предоставить, если опекун и подопечный будет 30 дней находится по другому адресу арендуемой квартиры в другом городе?