Судебый пристав

Добрый вечер подскажите пожалуйста судебный пристав 26 го ноября вызвал к себе пришло уведомление в госуслугах ну мы 7 дней назад подавали документы об отмене судебного приказа по этому же ИП по которому судебный пристав взывает к себе но суд еще не определил так как в течение 10 дней сказали. Сегодня направил ходатайство через госуслуг приставу а том что мы документы направили в суд и отправил скан заявления об отмене судебного приказа. Скажите пожалуйста мне через 2 дня стоит ехать туда или что будет вообще
Лучший ответ

Лучше поехать.Сам факт того,что вы подали возражение на судебный приказ ,не является для пристава основанием в приостановлении производства.Но если вы явитесь,это упростит процесс.Обычно приставы лояльно относятся к тому ,когда возражение подано .

Обязаны. Подача заявления никак не прекращает обязанности явиться к приставу.

Что будет остается только гадать. Но посетить пристава по вызову очень и очень желательно. Заодно подайте заявление об ознакомлении с ИП.

Спасибо большое но тут юристы которые сделали мне документы они говорят что мы написали им официально письмо через госуслуги и не переживайте не надо не куда ехать как мне быть тут вы говорите нужно ехать а в моем городе говорят что не нужно ехать если написали заявление

Ну формально - вас за первую неявку никто не привлечет к ответственности, но я повторю - закон не обязывает пристава приостанавливать производство пока суд не вынес Определение об отмене, а ехать или нет ваше право.

Хотите, чтобы вас наказал пристав, то можете не ехать.

Подайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного для трудоспособного населения в России, т.к. в вашем регионе он ниже. Заявление смотрите в приложении. Не факт, что вам суд отменит судебный приказ.

Прикреплённые файлы:

Руслан, уточните у пристава по телефону.

Спасибо большое я уже 3 й день им звоню ))))) у них телефон в беззвучный режиме))))

Идите к приставу и решайте вопросы. Ничего не платите, предоставьте приставу документы об обращении вас в суд. С собой телефон не берите, драгоценности не одевайте, брелок от авто, а то пристав заберёт на реализацию.

они сейчас всех вызывают, предлагают отправиться на сво