Законность проведения собрания собственников в ТСЖ и подсчет голосов
В ТСЖ согласно Устава право голоса имеют только члены ТСЖ. Председатель правления ТСЖ каждый год проводит собрание собственников включая, специально, в повестку собрания пункт касающийся всех собственников (реконструкцию крыши, в этом году - утверждение тарифа на капитальный ремонт - дом новый!? ) и считает голоса (площади) собственников и не членов ТСЖ при подсчёте кворума собрания и выбора правления и ревизионной комиссии. Законен ли такой подсчёт голосов В ТСЖ. Непонятно зачем мы принимали Устав ТСЖ. Законно ли такое собрание? Буду признательна Вам за ответ.
Законодательством такой порядок совмещения сбраний (собственников помещений и членов ТСЖ) - не запрещен.
"при подсчёте кворума собрания" - для собрания собственников законен, для членов ТСЖ (по вопросам, отнесенным к ее ведению) - нет.
Для выбора правления и ревизионной комиссии - нет, только члены, а не все собственники.